Headlines News :
purbalingga
Home » , » UMK Jawa Tengah 2016

UMK Jawa Tengah 2016

Written By Kabare Bralink on Wednesday, December 9, 2015 | 3:59 PM

(Kabare Bralink/Google Image)
PURBALINGGA - Akhirnya, Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo telah memutuskan hasil yang telah ditunggu-tunggu. Dan berikut UMK 2016 untuk Kabupaten dan Kota di Jawa Tengah.

  1. Kota Semarang Rp 1.909.000,
  2. Kabupaten Demak Rp 1.745.000,
  3. Kabupaten Kendal Rp 1.639.600,
  4. Kabupaten Semarang Rp 1.610.000,
  5. Kota Salatiga Rp1.450.953,
  6. Kabupaten Grobogan Rp 1.305.000,
  7. Kabupaten Blora Rp 1.328.500,
  8. Kabupaten Kudus Rp 1.608.200,
  9. Kabupaten Jepara Rp 1.350.000,
  10. Kabupaten Pati Rp 1.310.000,
  11. Kabupaten Rembang Rp 1.300.000,
  12. Kabupaten Boyolali Rp 1.403.500,
  13. Kota Surakarta Rp 1.418.000,
  14. Kabupaten Sukoharjo Rp 1.396.000,
  15. Kabupaten Sragen Rp 1.300.000,
  16. Kabupaten Karanganyar Rp 1.420.000,
  17. Kabupaten Wonogiri Rp 1.293.000,
  18. Kabupaten Klaten Rp 1.400.000,
  19. Kota Magelang Rp 1.341.000,
  20. Kabupaten Magelang Rp 1.410.000,
  21. Kabupaten Purworejo Rp 1.300.000,
  22. Kabupaten Wonosobo Rp 1.326.000,
  23. Kabupaten Kebumen Rp1.324.600,
  24. Kabupaten Banyumas Rp 1.350.000

a.      Kabupaten Cilacap Wilayah Kota Rp 1.608.000,
b.      Kabupaten Cilacap Wilayah Timur Rp 1.490.000,
c.       Kabupaten Cilacap Wilayah Barat Rp 1.483.000,

  25.   Kabupaten Temanggung Rp 1.313.000 27,
  26.   Kabupaten Banjarnegara Rp1.265.00,
  27.   Kabupaten Purbalingga Rp1.377.500,
  28.   Kabupaten Batang Rp1.467.500,
  29.   Kota Pekalogan Rp1.500.000,
  30.  Kabupaten Pekalongan Rp1.463.000,
  31.   Kabupaten Pemalang Rp 1.325.000,
  32.  Kota Tegal Rp1.385.000,
  33.  Kabupaten Tegal Rp 1.373.000,
  34.  Kabupaten Brebes Rp1.310.000.

Kenaikan UMK tertinggi di Indonesia, terjadi pada Kabupaten Purbalingga, yaitu naik hingga 25%. Hal ini disebabkan karena begitu menjamurnya perusahaan-perusahaan industri bulu mata dan rambut palsu di kota Purbalingga. Selain dari kedua industri tersebut, banyak juga usaha-usaha kecil yang terus berkembang di kota Perwira ini.

Share this article :

0 comments:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

 
Copyright © 2011. Kabare Bralink - All Rights Reserved
Desain by Darmanto Theme by Mas Kolis